Международный день инвалидов

3 декабря 2020 г.

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

Международный день инвалидов призван привлечь внимание широкой общественности к жизни людей, имеющих инвалидность, к вопросам их социальной интеграции и создания комфортных условий для их жизни.

ПРОЧТИТЕ ЭТИ СТРОКИ И ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД НИМИ !!!

Не спеши, оглянись вокруг,

И ты сразу увидишь, друг -

Инвалид - он такой же, как ты,

Руку помощи протяни.

И детишек своих научи -

Инвалид - он такой же, как ты.

Также любит, мечтает, живёт...

Помоги - и тебе повезёт!

Лишний раз помоги, уступи -

Инвалид - он такой же, как ты!

ПРЕОДОЛЕЕМ БАРЬЕРЫ ВМЕСТЕ !!!