Уважаемые родители!

Сроки приема заявлений в первый класс:

I.   1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года

принимаются заявления от лиц:

- зарегистрированных на закреплённой за школой территории;

- имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;

- проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МБОУ Марьевская СОШ.

II. С 06 июля 2024 года – прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории.

Возможна подача заявления в электронной форме через портал Госуслуги (с дальнейшим подтверждением документов очно). При себе иметь оригиналы и копии документов.

Прием в 1-е классы на 2024-2025 учебный год

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими на 1 сентября 2021 года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет.

1. План комплектования первых классов МБОУ Марьевская СОШ на  2024/2025 учебный год

Количество первых классов - 1

Количество мест в первом классе – 25

2. Сроки приема документов в первый класс.

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории осуществляется с 01 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года.

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ Марьевская СОШ,  начинается с 6 июля 2024 года до 5 сентября 2024 года в порядке очереди на вакантные места. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

3. Порядок приема в 1 класс

Для приёма родитель (и) (законный (ый) представитель (и) ребенка представляют следующие документы:

• копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по мету жительства (в случае приёма на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры    (в случае    использования     права     преимущественного     приема     на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в общеобразовательное учреждение, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • Копии документов проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети, в том числе усыновленные (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами имеют право преимущественного приема на обучение по основным образовательным программам начального общего образования в МБОУ Марьевская СОШ, в которых обучаются их братья и (или) сестры (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  • копию заключения психологомедико-педагогической комиссии (при наличии).

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

•
  • При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством ЕПГУ не допускается требовать копий или оригиналов документов, предусмотренных пунктом 2.11 Положения, за исключением копий или оригиналов документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

• Родитель (и) (законный (ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителем (ями) (законным (ыми) представителем (ями) ребенка или поступающим, регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение в общеобразовательное учреждение.
  • После регистрации заявления о приёме на обучение и перечня документов, представленных родителем (ями) (законным (ыми) представителем (ями) ребенка или поступающим, родителю (ям) (законному (ым) представителю (ям) ребенка или поступающему выдается документ, заверенный подписью должностного лица общеобразовательной организации, ответственного за прием заявлений о приеме на обучение и документов, содержащий индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных при приеме на обучение документов.
  • Общеобразовательное учреждение осуществляет обработку полученных в связи с приёмом в общеобразовательное учреждение персональных данных поступающих в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Закрепление ОУ за конкретными территориями Ленинского района Республики Крым