Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация школы просит вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.  Мы надеемся на вашу поддержку в реализации мер, направленных  на сохранение здоровья детей, обеспечение безопасных условий деятельности  школы,

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией, если у  вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ, посещать школу не следует.  Необходимо вызвать врача,  сообщить классному руководителю. Обучение в период лечения обучающегося на дому может быть организовано по индивидуальному учебному плану с применением электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.
  2. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты; желательно, чтобы дети имели  с собой маску , антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
  3. Проведите  с детьми беседы о правилах общения.  Расскажите, что после прихода в школу важно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами в течение дня, перед приемом пищи. Не следует ставить портфели на парту, а только на стул.

Регламент работы школы в первом полугодии 2022 года

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 (с изменениями) "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1./2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содрежанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" зарегистрированного в Минюсте России 03.07.2020 № 58824 , в школе разработан режим функционирования МБОУ Марьевская СОШ на первое полугодие 2022 года.

Инфографика об особенностях организационных мерах в общеобразовательных учреждениях в связи с распространением COVID-19

МБОУ Марьевская СОШ обеспечено вакцинацией 97% работников.

В школе созданы условия для обучения детей в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Школа обеспечена дезинфицирующими средствами для соответствующей обработки помещений и соблюдения личной и общественной гигиены, средствами индивидуальной защиты, обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами. Среди мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции и обязательных для исполнения учреждениями при организации образовательного процесса,  в целях  недопущения скопления обучающихся предусмотрены 2 входа в школу (один для обучающихся, другой для воспитанников структурного подразделения "Детский сад "РАДУГА", на которых организованы ежедневные утренние фильтры при входе в здание с обязательной термометрией :

Вход в школу

Ответственный за организацию термометрии администратор

8.00-8.10

9,8,6 классы

Сотрудники, посетители: Османова Э.С.

Начальная школа: Маленко Т.И., Данько О.А., Бакуридзе Е.А.

Основная школа: Меньшикова А.А., Маленко Е.А., Жданов Н.С., Кийик Д.С.

8.10-8.10

1,2,4,5 классы

С целью минимизации контактов обучающихся школой специально разработаны

графики проветривания классных комнат и кабинетов, обеззараживания воздуха, влажной уборки с использованием дезсредств.

За каждым классом  отведен отдельный кабинет (за исключением кабинетов информатики (17), химии (24), физики (22), технологии (10,12)

Усилен дезинфекционный режим, проведены мероприятия по разъяснению необходимости соблюдения личной и общественной гигиены, в классных кабинетах размещены бактерицидные облучатели.

Рекомендации участникам образовательного процесса в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации

Памятка педагогам

Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»

Организация питания учащихся с 1 сентября

В соответствии со ст.37 «Организация питания обучающихся» Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» на основании ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (действующей редакции) питание учащихся в школе будет организовано в соответствии с приказом.