Всемирный день охраны труда

2 мая 2023 г.

Всемирный день охраны труда — это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит - с соблюдением всех норм и правил безопасности.

Цель проведения: совершенствование системы работы по улучшению условий и охраны труда, повышение безопасности и сохранности здоровья сотрудников, профилактике травматизма.

Задачи:

-     активизировать усилия, направленные на решение задач по защите трудовых прав и обеспечению надежных и безопасных условий работы для всех трудящихся;

-     повышение заинтересованности участников образовательного процесса в создании безопасных условий в ДОУ;

-     профилактика несчастных случаев среди воспитанников;

-     профилактика микротравм и несчастных случаев среди сотрудников;

-     распространение положительного опыта работы сотрудников ДОУ по улучшению условий и охраны труда.

В школе были проведены мероприятия с коллективом сотрудников, воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере «Основы безопасности жизнедеятельности".