22 марта - Международный день воды

22 марта 2023 г.

22 марта проводится ежегодная Всероссийская акция "Голубая лента", посвящённая Всемирному Дню воды и водных ресурсов. Воспитанники Структурного подразделения "Детский сад "РАДУГА" МБОУ Марьевская СОШ Ленинского района Республики Крым присоединились к проведению акции.
Акция «Голубая лента» проводится с целью привлечения внимания к бережному отношению к водным ресурсам. Символом акции стали ленты голубого цвета.

На сегодняшний день проблема экономии чистой воды актуальна, как никогда. Есть много причин, чтобы считать воду дороже золота и нефти.  Заложить любовь к родной природе, к бережному отношению к ее ресурсам можно, начиная с дошкольного возраста. В ходе проведения акции была проведена беседа: "Если бы не было воды? Как сберечь воду". Дети нарисовали рисунки и раскрасили картинки с обитателями водоемов, для которых вода - родной дом. В завершении акции детям раздали голубые ленты, как символ воды. Все участники акции получили массу позитивных эмоций! Вода - это источник жизни, одно из главных богатств на Земле. Берегите воду!