Государственный пожарный надзор Республики Крым напоминает

7 декабря 2022 г.

Государственный пожарный надзор Республики Крым напоминает, что с наступлением холодного времени года возрастает количество пожаров и гибели людей, связанных с нарушением правил противопожарного режима при эксплуатации электронагревательных и газовых приборов, а также отопительных печей. Нельзя: - перегружать электросеть, включая одновременно несколько электроприборов; - оставлять включенные приборы без присмотра; - электронагревательные приборы (в том числе обогреватели, электроплитки, чайники и др.) не устанавливайте вблизи штор, мебели и других горючих предметов; - сушить над ними белье, одежду и обувь; - пользоваться обогревателями самодельного изготовления; - эксплуатировать неисправные печи и другие отопительные приборы; - оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям; - располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на пред топочном листе; - применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; - топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; - использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов; - перекаливать печи.