Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли тематические мероприятия

1 сентября 2022 г.

Мероприятия были посвящены трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире .

Ребята узнали о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.

Говорили  об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.
В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами: «Норд -ост», в США взрыв башен - близнецов и др..

Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире