Всероссийский урок Победы в рамках акции «Сад Памяти»

20 мая 2022 г.

Цель Всероссийского урока Победы – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память; укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В нашей школе были проведены тематические уроки:

1. Они пережили блокаду (1-4 класс),

2. Растет в Волгограде березка (5-8 классы),

В рамках урока обучающиеся узнали о деревьях-героях блокадного Ленинграда и о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане, о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины. 27 миллионов человеческих жизней, такова цена Победы, вместе мы высадим 27 миллионов деревьев в честь каждого погибшего воина и мирного жителя. Память хранит каждого, кто сражался, выстоял и победил в этой страшной войне.

Учащиеся и педагоги школы приняли участие в Международной акции «Сад Памяти». Обучающиеся 9 класса с учителем биологии и географии Календаровой А.В. посадили 2 ёлочки на территории школы. Еще мы организовали ботанический уголок в честь Героев Великой Отечественной войны. Каждый класс сделал вклад в ботанический уголок в виде горшочка с собственным растением. Если вы хотите сохранить память о каждом воине, отдавшем  свою жизнь ради Победы, посадите деревья и декоративные растения и обязательно ухаживайте за ними! Чтобы каждую весну цвели и зеленели по всему миру Сады Памяти, Сады Победы!