22 марта - Международный день воды

24 марта 2022 г.

22 марта в Международный день воды в 9 раз проводится Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента-2022».Ежегодно к флешмобу присоединяются тысячи участников в большинстве регионов России с целью напомнить каждому жителю планеты о важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле, о том, что человек и все животные существа не могут существовать без воды, выявления творческих способностей и формирования активной гражданской позиции обучающихся. Символом акции стали голубые ленты.

Проект флешмоба «Голубая лента» был придуман и впервые проведен школьниками в Омской области.
В 2013 году Дарья Шамрай представляла с ним свой регион на финале Российского национального юниорского водного конкурса.
Проект был поддержан для реализации и тиражирования на всероссийском уровне.
С 2014 года при поддержке партнеров флешмоб "Голубая лента" проводит АНО "Институт консалтинга экологических проектов".

Обучающиеся МБОУ Марьевская СОШ приняли участие во всероссийском танцевальном флешмобе «Голубая лента»

Переходи по : #Голубаялента_вода#Танцуемвчестьводы#DanceForWater#Берегитеводу , узнай больше о проведении акции в Крыму и России.