План внутришкольного контроля на 2024/2025 учебный год

Цель: Обеспечить дальнейшее совершенствование образовательного процесса в соответствии с задачами программы развития школы с учётом индивидуальных особенностей обучающихся, их интересов, образовательных возможностей, состояния здоровья.

Задачи:

1. Осуществление контроля за исполнением законодательства в области образования.
  2. Анализ и экспертная оценка эффективности результатов деятельности педагогических работников.
  3. Изучение результатов педагогической деятельности, выявление положительных и отрицательных тенденций в организации образовательного процесса и разработка на этой основе предложений по распространению педагогического опыта и устранению негативных тенденций.
  4. Оказание методической помощи педагогическим работникам в процессе контроля.

Основные функции внутришкольного контроля:

Диагностическая - оценка степени усвоения учебных программ, уровня обученности школьников, уровня профессиональной компетентности педагогов.

Обучающая - повышение мотивации и индивидуализации темпов обучения.

Организующая - совершенствование организации образовательного процесса за счёт подбора оптимальных форм, методов и средств обучения.

Воспитывающая - выработка структуры ценностных ориентаций.

План внутришкольного контроля на 2024/2025 учебный год