Эстафета «Мои финансы»

24 мая 2024 г.

Эстафета «Мои финансы» стартовала в апреле 2024 года. Это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно-просветительских мероприятий по самым разным темам. Основная цель проекта — обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре.

Первый этап эстафеты посвящен грамотному управлению семейным бюджетом.
Обучающиеся МБОУ Марьевская СОШ тже присоединились к Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы».
«Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег?» — такова тема первой Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». Она продлится до 30 июня 2024 года. Тема соответствует объявленному Президентом страны Году семьи и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом. Во время мероприятия ребята обсуждали, как распределять семейный бюджет через моделирование проблемных ситуаций, разгадывали ребусы и головоломки.