Безопасных наркотиков не бывает. Зависимость от любого из них формируется очень быстро, превращаясь в тяжелую болезнь.

1 апреля 2024 г.

Чаще всего это бывает в определенной компании. После первой пробы, если человек не получил выраженного отрицательного эффекта, употребление будет повторяться, и без наркотика человек уже не может жить», − рассказывает главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Крыма Марина Шоренко.

Бывают случаи, когда людям удается справиться с зависимостью самостоятельно. Достичь этого возможно, если изменить образ жизни. Например, начать заниматься спортом, проводить выходные с семьей, ходить в походы.